Булыкин надеялся, что во втором тайме ворота сборной России против Коста-Рики будет защищать Крицюк

9 октября 2016 18:20

Эксперт «Матч ТВ» Дмитрий Булыкин в эфире телеканала прокомментировал итог матча между сборными России и Коста-Рики (3:4).

«Конечно, очень много ошибок было в нашей обороне, которые привели к голам.

Матч стал праздником для зрителей, потому что было много голов, и провалом для болельщиков сборной, потому что мы проиграли. Хотя все предупреждали, что Коста-Рика — серьезный соперник. Те ошибки, что были в обороне, привели к плачевному результату.

Если вы посмотрите, то заметите, что практически все голы были забиты после наших ошибок. Было пару моментов, когда Коста-Рика могла забить, но хорошо сыграл Джанаев, а потом, к сожалению, сделал ошибку, которая привела к голу.

Почему не заменили Джанаева после трех голов? Не знаю, я думал, что дадут сыграть и Крицюку во втором тайме. Все-таки игра не совсем важная для сборной. Хорошо бы посмотреть ближайший резерв, вдруг у Джанаева опять будет травма? Кем его заменить? Значит, Черчесов посчитал нужным оставить Джанаева.

Матч был контрольный, а не официальный. Наши защитники расслабились и получили четыре гола», — сказал Булыкин.

Отметим, что этот матч стал первым на новом стадионе «Краснодара».

Следующий матч Россия проведет 10 ноября со сборной Катара.