Михаил Галактионов: «Мы много работаем над выработкой менталитета победителей»

3 октября 2016 17:56

Старший тренер юношеской сборной России по футболу Михаил Галактионов подвел итоги контрольного матча против молодежного состава «Шальке» (1:1).

«Мы встречались с соперником хорошего уровня, командой, основу которой составляют игроки 1997-1998 г.р., которая входит в число лидеров в своей зоне в бундеслиге. В этом матче наши ребята вспомнили те скорости, ту интенсивность игры, с которыми нам предстоит столкнуться в первом отборочном раунде чемпионата Европы.

Мы начали поединок достаточно хорошо, у нас был отличный голевой момент – Чалов не реализовал выход один на один. На 25-ой минуте после досадной ошибки и потери мяча на фланге соперник провел результативную атаку. Во втором тайме мы произвели ряд замен, которые освежили нашу игру. Мы владели заметным территориальным преимуществом, создавали голевые возможности у чужих ворот. В частности, можно вспомнить шансы, которые были у Крапухина и Лысова. На 72-ой минуте вышедший на замену Прудников завершил отличную атаку нашей команды точным ударом.

Мы много работаем над выработкой менталитета победителей, футболисты стремятся выигрывать в каждом матче, поэтому наши ребята были немного расстроены итоговым результатом.

До подачи официальной заявки на первый отборочный раунд ЧЕ-2017 для игроков не старше 19 лет остаются считанные дни, скоро назовем ее. В целом, подготовка к европейской квалификации проходит в штатном режиме. Сейчас главное обойтись без травм, чтобы не было проблем со здоровьем у футболистов. Постараемся развить все положительные моменты в игре нашей команды и убрать негативные», – сказал Галактионов.

5 октября сборная России переедет в Бельгию, где начнет выступления в первом отборочном раунде Чемпионата Европы-2017 для игроков не старше 19 лет. Соперниками россиян станут сборные Финляндии (6 октября), Казахстана (8 октября) и Бельгии (11 октября).

Источник: Официальный сайт РФС