Луческу заявил, что пытается менять образ мышления Лодыгина

2 октября 2016 19:29

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу после победы над «Спартаком» (4:2) в матче девятого тура чемпионата России отметил, что его команда обязана была побеждать.

«В чем причина ошибок Лодыгина? Большинство сейчас публично говорит о том, что вы спрашиваете. Я пытаюсь менять образ мышления, который был до этого, и те моменты, которые я говорю, чтобы он делал, к сожалению, не выполняются. Я говорю для пользы команды, для его же пользы. Если говорить о первом голе, то я на сегодняшней установке объяснял, что если мяч после штрафного будет отскакивать от земли, нужно выбить его во фланг, а не перед собой. Он допустил ошибку, и это привело к голу. Мы допускаем ошибки, которые обговариваем заранее. Надеюсь, как команды меняются, как игроки меняют свои привычки, также и Юра изменится.

Для меня в первую очередь «Спартак» – это команда, которую мы обязаны обыгрывать. Очень сильный соперник, который находится на первом месте в чемпионате. Понял значение игры, увидев атмосферу перед матчем на стадионе. Увидел напряжение у своих игроков, особенно у россиян. Например, Смольников был настроен чрезмерно и сыграл одну из худших игр в чемпионате, и я его понимаю.

Очень важно, что мы победили, и важно, что мы хорошо проанализировали первый тайм, но это были ошибки Лодыгина, а не команды. Сказал ребятам, что мы должны его выручать, и у нас это получилось. Нет ни одного игрока, который был бы на Юру обижен. Было видно, что все без исключения хотят помочь ему в этой ситуации, и я хочу отметить хороший второй тайм. Все пытались его поддержать и сделать все возможное, чтобы добиться победы», – сказал Луческу.

«Зенит» догнал «Спартак» в турнирной таблице, у обоих команд по 19 очков, однако «Зенит» уступает лидерство по дополнительным показателям.

Юрий Лодыгин пропустил первый мяч от «Спартака» со штрафного, отбив мяч прямо перед собой.

Источник: Официальный сайт «Зенита»