«Зенит» обыграл «Спартак» в чемпионате России

2 октября 2016 18:25

В матче 9-го тура российской премьер-лиги «Зенит» на своем поле обыграл московский «Спартак» (4:2).

В первом тайме команды дважды обменялись голами. На 20-й минуте счет ударом с пенальти открыл Доменико Кришито, на что через восемь минут ответил защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти.

Еще через несколько минут Дзюба вновь вывел хозяев вперед, но практически сразу же Зе Луиш во второй раз восстановил равновесие в счете.

Победный гол на 61-й минуте матча забил полузащитник «Зенита» Аксель Витсель. Окончательный счет на 87-й минуте установил Жулиано с пенальти.

Чемпионат России-2016/17. 9-й тур

«Зенит» – «Спартак» – 4:2 (2:2)

Голы: Кришито, 20 (1:0, с пенальти), Боккетти, 28 (1:1), Дзюба, 34 (2:1), Зе Луиш, 38 (2:2), Витсель, 61 (3:2), Жулиано, 87 (4:2, с пенальти)

«Зенит»: Лодыгин, Жирков (Ломбертс, 88), Кришито, Нету, Смольников, Гарсия (Маурисио Сильвейра, 82), Мак (Юсупов, 76), Витсель, Жулиано, Кокорин, Дзюба

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Боккетти, Кутепов, Маурисио Сантос, Зобнин, Глушаков, Фернандо, Промес, Попов (Ананидзе, 70), Зе Луиш

Победа «Зенита» привела к тому, что команда Мирчи Луческу догнала «Спартак» по количеству набранных очков в турнирной таблице – у обеих команд теперь по 19 очков в активе, они делят между собой лидерство в чемпионате России.