Леонид Слуцкий: «Когда тратишь столько сил на отбор, к концу матча силы кончаются»

28 сентября 2016 00:00

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в интервью «Матч ТВ» прокомментировал поражение от «Тоттенхэма» (0:1) в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Понятно было, что «Тоттенхэм» будет владеть мячом, что они и делали. Мы должны были относительно высоко играть в отборе, проводить контратаки и все-таки иметь небольшие куски с позиционными атаками. По ходу первого тайма это удавалось: было достаточно возможностей убегать в быстрые контратаки. «Тоттенхэм» больше владел мячом, но и у нас были моменты для взятия ворот.

Во втором тайме, к сожалению, мы стали садиться еще глубже. Когда ты столько сил тратишь на отбор, силы ближе к концовке, конечно, заканчиваются. И гол стал следствием того, что посадили отбор несколько глубже, и «Тоттенхэм» уже свободнее принимал мяч в зонах. После гола попытались организовать штурм, имели неплохие моменты, и удар Еременко, и выход Фернандеса, но, к сожалению, вот так.

Все равно могу похвалить команду: максимально был проявлен уровень старания и самоотдачи. Долгое время нам удавалось сдерживать атакующий натиск «Тоттенхэма», — сказал Слуцкий в прямом эфире «Матч ТВ».

Сегодня ЦСКА проиграл «Тоттенхэму» (0:1) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2016/17. Единственный гол в середине второго тайма забил нападающий Сон Хюнь Мин.

В следующем туре ЦСКА 18 октября дома примет «Монако», а «Тоттенхэм» на выезде сыграет с «Байером».