Михаил Кержаков: «Не ощущаю себя первым номером «Зенита»

23 сентября 2016 11:02

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков поделился ожиданиями от предстоящего матча восьмого тура чемпионата России с «Анжи», а также рассказал о своем месте в команде.

«Анжи» у себя дома всегда играет агрессивно, старается в первые 15-20 минут забить гол, поэтому стоит ждать прессинга с первых минут.

«Зенит» сейчас начинает нащупывать свою игру, поначалу было сложно, потому что кто-то был физически лучше готов, кто-то хуже. Плюс новые игроки пришли. Сейчас уже притерлись, играем все лучше и лучше. Будем еще прибавлять.

Ощущаю ли я себя первым номером? Нет, никогда такого не было. Что касается того, что голкиперы в «Зените» играют по очереди, то все решает главный тренер. Как есть, так и есть. Мне эта ситуация не мешает.

При Луческу не появились новые требования для вратарей, сейчас практически у всех современные требования, активная игра ногами в том числе», – отметил Кержаков.

В матче восьмого тура чемпионата России «Зенит» 25 сентября на выезде сыграет с «Анжи».

«Зенит» идет на третьем месте в турнирной таблице РФПЛ, набрав 15 очков. «Анжи» расположился на шестой строчке с 11-ю очками.