Чугайнов рассказал, благодаря чему «Зенит» одержал волевую победу над «Маккаби»

17 сентября 2016 00:35

Российский футбольный тренер Игорь Чугайнов в эфире «Матч ТВ» рассказал, как «Зениту» удалось обыграть «Маккаби» в Лиге Европы (4:3), уступая три мяча по ходу матча.

«В первые 75 минут «Зенит» явно недооценил соперника, а «Маккаби» предстал заряженной организованной командой. Оборона «Зенита» в эти моменты очень вольготно позволяла действовать игрокам «Маккаби», неуверенно в каких-то эпизодах действовал Лодыгин, что привело к тому, что питерцы просто рассыпались.

Все думали, что игра закончится разгромом, но видите, как бывает в футболе! Не опустили руки, плюс «Маккаби» почувствовал самоуверенность, что они сейчас легко обыграют «Зенит». На том и погорели», – сказал Чугайнов.

Напомним, что «Зенит» уступал «Маккаби» со счетом 0:3 к 75-й минуте матча, но сумел одержать победу благодаря голам Кокорина, Маурисио, Жулиано и Джорджевича.