«Вердер» дома уступил «Аугсбургу» и другие результаты второго тура бундеслиги

11 сентября 2016 18:28

Состоялись матчи второго тура немецкой бундеслиги.

«Вердер» в домашнем матче уступил «Аугсбургу» со счетом 1:2.

Дортмундская «Боруссия» в гостях проиграла «Лейпцигу» со счетом 0:1. Единственный гол в матче на 89-й минуте забил полузащитник Наби Кейта.

Футболисты мюнхенской «Баварии» на выезде одержали победу над «Шальке-04» со счетом 2:0 в стартовом матче второго тура немецкой бундеслиги. Счет в матче на 81-й минуте открыл нападающий гостей Роберт Левандовски. На второй дополнительной минуте встречи полузащитник Джошуа Киммих удвоил преимущество мюнхенского клуба.

«Бавария» выиграла два матча из двух и возглавляет турнирную таблицу чемпионата.

В других встречах второго тура «Вольфсбург» вничью сыграл с «Кельном» (0:0), «Байер» в домашнем матче победил «Гамбург» (3:1), а «Фрайбург» — «Боруссию» из Менхенгладбаха (3:1).

17 сентября мюнхенский клуб примет на своем поле «Ингольштадт», а днем позже «Шальке» сыграет в гостях с «Гертой».

13 сентября «Бавария» сыграет с «Ростовом» в первом матче группового этапа Лиги чемпионов.

Чемпионат Германии. 2-й тур

Лейпциг – Боруссия Д – 1:0 (0:0)

Гол: Кейта, 89 (1:0).

Шальке — Бавария — 0:2 (0:0)

Голы: Левандовски, 81 (1:0). Киммих, 92 (2:0)

Бавария: Нойер, Лам, Алаба, Хуммельс, Алонсо (Видаль, 61), Мартинес, Алькантара, Саншеш (Киммих, 71), Рибери (Коста, 61), Левандовски, Мюллер.

Шальке: Ферман, Хеведес, Баба, Налдо, Настасич, Стамбули (Колашинац, 86), Бенталеб, Горецка, Хунтелар (Мейер, 67), Шупо-Мотинг, Коноплянка (Эмболо, 55).

Байер — Гамбург — 3:1 (0:0)

Голы: Вуд, 58 (0:1), Похьянпало, 79 (1:1), Похьянпало, 91 (2:1), Похьянпало, 94 (3:1).

Вольфсбург — Кельн — 0:0

Фрайбург — Боруссия (Менхенгладбах) — 3:1 (0:1)

Голы: Азар, 35 (0:1), Филипп, 54 (1:1), Филипп, 85 (2:1), Петерсен, 88 (3:1).

Вердер — Аугсбург— 1:2 (1:0)

Голы: Йоханнссон, 45 (1:0), Гаувелеув, 52 (1:1). Стафилидис, 73 (1:2).