Матч чемпионата Сербии был прерван из-за беспорядков

29 августа 2016 00:38

Матч 7-го тура сербской суперлиги между «Нови Пазаром» и «Црвеной Звездой» (1:4) был прерван после возникновения беспорядков на трибунах стадиона.

Во втором тайме при счете 2:0 в пользу «Црвены Звезды» нападающий гостей Предраг Сикимич травмировал вратаря противников Младена Живковича, что вызвало недовольство болельщиков. Они стали вырывать сиденья трибун и забрасывать файерами скамейку запасных «Црвены Звезды».

Также фанаты начали выкрикивать расистские оскорбления в адрес темнокожего футболиста белградцев Гелора Канга, известного по выступлениям за «Ростов».

Арбитр встречи принял решение остановить встречу и увел команды с поля. Игры продолжилась через 20 минут, «Црвена Звезда» довела встречу до победы (4:1).

Голкипер «Нови Пазара» был отправлен в больницу, где ему диагностировали перелом скулы.