Олег Кононов: «У нас нет основного состава, а есть игроки, которые равноценно могут сыграть в свою силу»

4 августа 2016 23:55

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов подвел итоги матча против «Биркиркары» (3:1) в матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы.

«Игра была непростой, мне понравилась «Биркиркара». Но могу сказать, что я также доволен нашей командой, потому что настроиться на такого соперника было не так просто. Ребята отыграли достаточно хорошо, создавали много моментов. Поэтому есть удовлетворение от этого.

Конечно, я доволен всеми. А та ротация, которая у нас была, еще раз подтвердила мне то, что у нас нет основного состава как такового, а есть игроки, которые равноценно могут выйти и сыграть в свою силу. Все зависит от футболистов и их состояния. Мне также понравилась самоотдача каждого игрока», — сказал Кононов.

«Краснодар» обыграл «Биркиркару» со счетом 3:1 в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы и пробился в раунд плей-офф.

Уже к перерыву команде Олега Кононова удалось добиться крупного преимущества: голы забили Эбуэ, Жоаозиньо и Лаборде. Во втором тайме гости сократили отставание в счете благодаря голу Йовича.

Источник: Спорт-Экспресс