Олег Кононов: «Если бы Мамаев забил, на него меньше бы злились»

2 августа 2016 00:10

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов после матча с «Томью» (3:0) в рамках премьер-лиги подвел итог встречи и оценил игру полузащитника Павла Мамаева.

«Сложный первый тайм выдался, мы владели преимуществом, но «Томь» хорошо защищалась. Нам не хватало точности перед штрафной, но хорошо, что забили. Нашли хороший момент и исполнили его. Этот гол был важен.

Во втором тайме «Томь» начала раскрываться, мы нашли свободные зоны, проводили много атак, могли забить больше двух голов. В целом, я думаю, мы владели преимуществом, и результат говорит об этом.

Мамаев, я считаю, отыграл на своем уровне. Не отлично, но близко к этому. В первую очередь, у него не так было много брака, лишь тогда, когда он начал уставать. Но в целом у меня нет к нему претензий, ему надо лишь играть. Конечно, ему нужно давать время. У него был прекрасный момент, и если бы он забил, на него меньше бы злились», – сказал Кононов.

«Краснодар» обыграл «Томь» (3:0) в первом туре чемпионата России благодаря дублю Смолова и голу Ари.

Источник: Спорт-Экспресс