Аленичев пообещал выпустить Фернандо в основе в следующем матче

31 июля 2016 20:29

Главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча против тульского «Арсенала» (4:0).

«Хотел бы поздравить наших болельщиков с началом сезона. Очень важна была победа на нашем стадионе, и мы ее добились. В первом тайме мы ставили задачу забить гол в первые пятнадцать минут — у нас получилось это сделать. Затем мы дали немножко больше сопернику пространства, и он начал этим пользоваться, создавал опасные моменты, что мне не понравилось — в перерыве сказал об этом ребятам. Очень хорошо, что в начале второго тайма мы забили третий гол.

Джано выглядел неплохо, но он может играть еще лучше. Перед предсезонной подготовкой я поговорил с ним и оказал доверие. Сказал, что он будет играть, если не будет травм и если будет выкладываться на тренировках. Он очень хорошо работал на сборах. Сейчас Джано выглядит блестяще.

Риска по жаркой погоде для Фернандо не было, я вчера с ним разговаривал. Он готов был выйти на поле минут на 15–20. В перерыве я спросил его, выдержит ли он тридцать минут. Сказал, что выдержит. Игрой показал, что он очень сильный футболист. В четверг планирую выставить его в стартовом составе. Он делает очень много обостряющих передач, это очень важно для центрального полузащитника», — сказал Аленичев.

Дублями в составе победителей отметились Джано Ананидзе и Квинси Промес.

Новичок московского «Спартака» полузащитник Лукас Фернандо дебютировал в составе красно-белых, выйдя на замену на 60-й минуте, заменив Ананидзе.

«Спартак» в следующем туре 8 августа примет самарские «Крылья Советов». «Арсенал» 6 августа сыграет дома с казанским «Рубином».