11:00 "Катарские игры". Специальный репортаж [12+]
Новости
11:30
Все на Матч! Прямой эфир. Аналитика. Интервью. Эксперты
12:00
Профессиональный бокс. Мэнни Пакьяо против Эдриена Бронера. Бой за титул чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе. Трансляция из США [16+]
14:00
Профессиональный бокс и смешанные единоборства. Афиша 2019 [16+]
14:30
Новости
14:35
15:20
Профессиональный бокс. Адонис Стивенсон против Александра Гвоздика. Бой за звание чемпиона мира по версии WBC в полутяжёлом весе. Трансляция из Канады [16+]
18:45
Фигурное катание. Чемпионат Европы. Пары. Короткая программа. Прямая трансляция из Белоруссии
04:00
Профессиональный бокс. Деонтей Уайлдер против Тайсона Фьюри. Бой за звание чемпиона мира по версии WBC в тяжёлом весе. Трансляция из США [16+]
09:00
Смешанные единоборства. Bellator. Алессио Сакара против Кента Коппинена. Трансляция из Италии [16+]
10:35
Новости
10:40

Аленичев пообещал выпустить Фернандо в основе в следующем матче

31 июля 2016 20:29

Главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча против тульского «Арсенала» (4:0).

«Хотел бы поздравить наших болельщиков с началом сезона. Очень важна была победа на нашем стадионе, и мы ее добились. В первом тайме мы ставили задачу забить гол в первые пятнадцать минут — у нас получилось это сделать. Затем мы дали немножко больше сопернику пространства, и он начал этим пользоваться, создавал опасные моменты, что мне не понравилось — в перерыве сказал об этом ребятам. Очень хорошо, что в начале второго тайма мы забили третий гол.

Джано выглядел неплохо, но он может играть еще лучше. Перед предсезонной подготовкой я поговорил с ним и оказал доверие. Сказал, что он будет играть, если не будет травм и если будет выкладываться на тренировках. Он очень хорошо работал на сборах. Сейчас Джано выглядит блестяще.

Риска по жаркой погоде для Фернандо не было, я вчера с ним разговаривал. Он готов был выйти на поле минут на 15–20. В перерыве я спросил его, выдержит ли он тридцать минут. Сказал, что выдержит. Игрой показал, что он очень сильный футболист. В четверг планирую выставить его в стартовом составе. Он делает очень много обостряющих передач, это очень важно для центрального полузащитника», — сказал Аленичев.

Дублями в составе победителей отметились Джано Ананидзе и Квинси Промес.

Новичок московского «Спартака» полузащитник Лукас Фернандо дебютировал в составе красно-белых, выйдя на замену на 60-й минуте, заменив Ананидзе.

«Спартак» в следующем туре 8 августа примет самарские «Крылья Советов». «Арсенал» 6 августа сыграет дома с казанским «Рубином».