
Бывший врач сборной СССР и «Локомотива» Савелия Мышалова в интервью «Матч ТВ» вспомнил о том, как он лечил звезд других команд и актера Андрея Миронова.
– Были случаи, когда вам приходилось помогать игрокам команд-соперниц?
– Один раз Йохан Кройфф приезжал – с травмой коленного сустава. Мы тогда жили в Испании, а у него там своя фазенда. И вот он искал врача. На тот момент особых проблем уже не было – через неделю он мог тренироваться.
А когда мы играли в Германии, прямо на банкете у Райнхарда Либуды началась крапивница. Аллергическая реакция – видимо, съел что-то не то. Но повезло: у меня в чемодане был препарат для таких случаев. Через полчаса подходит: «Доктор, супер!»
Помогал и актерам. На чемпионат мира-86 приезжал Андрей Миронов. У него был хронический фурункулез. Поэтому он все время носил водолазки. А у тех, кто попадает в среднегорье, хронические заболевания обостряются. Я несколько дней колол ему антибиотики. И все – справились.
Полную версию интервью читайте здесь.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.