
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков в эфире программы «Все на матч!» на «Матч ТВ» прокомментировал предложение капитану сборной России Роману Широкову работать в министерстве спорта Московской области.
«Роман способен играть на очень высоком уровне в профессиональный футбол еще не один год. Я уверен, что он продолжит свою карьеру в качестве футболиста. Вместе с тем мы предложили ему сотрудничество с Московской областью.
Роман — неравнодушный человек, профессионал, кудесник мяча, еще он неплохой менеджер и организатор. У нас родилась идея, в случае если он решит повесить бутсы на гвоздь, пригласить его в структуру московского областного спорта в зависимости от его желания и компетенции. Мы ему предложим ряд должностей, в том числе советника министра, если он захочет — другие должности. Мы попросили бы его курировать развитие футбола в московской области», — сказал Терюшков.
35-летний футболист выступал за ЦСКА с зимы 2016 года, его контракт с клубом истек 30 июня. Сейчас Широков является свободным агентом.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.