Евро-2016. Матч Франция — Португалия посетили более 70 тысяч человек, это второй результат в истории турнира

11 июля 2016 12:40

Финальный матч чемпионата Европы-2016 между сборными Португалии и Франции (1:0) посетили 75 868 человек.

Это второй результат в истории чемпионатов Европы. Рекорд принадлежит мадридскому «Сантьяго Бернабеу», на трибунах которого в 1964-м собралось больше 79-ти тысяч зрителей.

В общей сложности матчи Евро посетили 2 427 303 человек, по 47 594 зрителей в среднем за игру.

Финал Евро-2016 вошел в историю европейского футбола, как первый финал, в котором основное время матча завершилось со счетом 0:0.

Нападающий сборной Португалии Антонио Эдер забил единственный гол в финале на 109-й минуте встречи.

На 17-й минуте матча Криштиану Роналду столкнулся с французским полузащитником Димитри Пайетом и получил серьезную травму колена, после чего попытался продолжить игру, но через несколько минут вновь сел на поле и отдал свою капитанскую повязку партнеру по команде Нани.

Сборная Португалии впервые в истории завоевала титул чемпиона Европы.

Источник: Официальный сайт УЕФА