Фернанду Сантуш: «Роналду, как и я, верил, что это будет наш вечер на Евро»

11 июля 2016 07:56

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш подвел итоги матча против команды Франции (1:0).

«Мы были командой. Я всегда говорил игрокам о своем видении. У нас есть талантливые футболисты, но нам нужно биться, бегать и быть сфокусированными на игре больше, чем соперникам. У нас великолепный коллектив. Они всегда верили, что смогут выиграть турнир.

Куда бы мы ни приехали, везде были португальские болельщики. Это нас воодушевило. Трудно описать эмоции игроков. Это нечто невероятное. Наш капитан отдал уйму сил. Он человек потрясающего командного духа. Дважды он пытался вернуться на поле. Но Роналду был важен для нас в раздевалке и на скамейке запасных. Он, как и я, верил, что сегодня будет наш вечер», — сказал Сантуш.

Нападающий сборной Португалии Антонио Эдер забил единственный гол в финале на 109-й минуте встречи.

На 17-й минуте матча Криштиану Роналду столкнулся с французским полузащитником Димитри Пайетом и получил серьезную травму колена, после чего попытался продолжить игру, но через несколько минут вновь сел на поле и отдал свою капитанскую повязку партнеру по команде Нани.

Сборная Португалии впервые в истории завоевала титул чемпиона Европы.

Источник: Официальный сайт УЕФА