
Бывший форвард «Локомотива» Олег Терехин заявил «Матч ТВ», что возглавляющий молодежку «красно‑зеленых» Дмитрий Хохлов сможет справиться с ролью главного тренера в основной команде.
В воскресенье «Локомотив» потерпел поражение от столичного «Спартака» со счетом 0:4 в домашнем матче 13‑го тура Альфа‑Банк РПЛ. Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после матча в эфире «Матч ТВ» не исключил, что матч с «красно‑белыми» может стать для него последним на этом посту.
«Красно‑зеленые» одержали две победы в текущем сезоне чемпионата России и с 11 очками занимают 14‑е место в таблице.
— «Локомотиву» и Галактионову надо сейчас будет расходиться. Скоро предстоит пауза на сборные, и надо уже что‑то менять. Понятно, что сейчас будет новое назначение. Сто процентов, что они уже с кем‑то ведут переговоры.
Посмотрим, кого назначат. Читал, что там разные фамилии среди кандидатов на пост главного тренера называются — посмотрим, кого назначат.
— Допустим, бывший главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов, который сейчас возглавляет молодёжку «Локомотива», подошёл бы на должность главного тренера основной команды железнодорожников?
— Дима Хохлов, конечно. Как вариант. Почему нет? У Димы уже тренерского опыта много, лицензия соответствующая есть. Сейчас, может быть, команда раскрепостилась бы. У «Локомотива» игроки неплохие, просто попали в трудную ситуацию и выбраться из психологической ямы пока не могут. И психологическое давление на Галактионова тоже серьезное. Им бы уже быстрее надо решать вопросы, — сказал Терехин «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ