
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов заявил, что у московского «Динамо» серьезные проблемы с организацией игры в обороне, команда проваливается в каждом матче и возникает вопрос, успеет ли все это исправить главный тренер Сандро Шварц.
В воскресенье «Динамо» в гостевом матче четвертого тура Альфа‑Банк РПЛ проиграло «Зениту» — 0:3. Команда с 4 очками занимает десятое место в таблице РПЛ
— Что происходит с «Динамо» при Сандро Шварце?
— Не понимаю. Вроде бы и есть прекрасные эпизоды, но общая картинка — провал в каждом матче. Они проваливаются в каждом матче. С организацией игры в обороне большие проблемы. Успеет ли Щварц справиться с этой ситуацией? Мы видим «Зенит», «Спартак» и «Краснодар», которые явно сильнее всех остальных.
— Дадут ли немцу возможность доработать контракт?
— Мне кажется, в «Динамо» уже присматриваются к ситуации, не всё руководству нравится. Начало сезона, а уже большой отрыв от лидера, как и у Валерия Карпина в том году.
— Если увольнять Шварца, придется расписаться в собственной ошибке.
— Подбор игроков неплохой, все в клубе есть и условия хорошие. Всё у «Динамо» есть, но уже 50 лет без чемпионства. Будто проклятый клуб. Ситуация ужасная. При Марцеле Личке команда вылезла, могла выиграть титул, но не сделала последний шаг.
— Возвращать Личку?
— Руководство «Динамо» само должно принимать решение, кто должен тренировать команду, — сказал Шикунов «Матч ТВ».
В следующем туре «бело‑голубые» 23 августа дома сыграют с «Родиной».
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.