
Английский нападающий Дэнни Уэлбек перешел из «Брайтона» в «Челси», сообщает пресс‑служба лондонского клуба.
Соглашение с 35‑летним футболистом рассчитано до 2028 года.
— Когда узнаешь об интересе со стороны «Челси», это вызывает невероятное чувство гордости. «Челси» — это клуб, который хочет выигрывать трофеи и стремится к этому каждый сезон. У меня горит огонь в душе, и я готов отдать все силы клубу, чтобы все в «Челси», включая болельщиков, могли мной гордиться.
Я знаком с несколькими игроками команды, у меня состоялись замечательные беседы с главным тренером, и я сразу почувствовал, что мы на одной волне. Приближаюсь к завершению карьеры, но я по‑прежнему полон энтузиазма и страсти, готов вложить все силы в этот новый этап. С возрастом приходит опыт, и у меня его огромный запас, — сказал Уэлбек.
Уэлбек ранее выступал за «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Сандерленд» и «Уотфорд». Он чемпион Англии, двукратный обладатель Кубка страны, победитель клубного чемпионата мира. Всего на счету Уэлбека 400 матчей в премьер‑лиге и 90 голов.