
Защитник петербургского «Зенита» Кевин Андраде после официальной презентации заявил, что выбрал 25‑й номер в команде из‑за дня рождения мамы.
«Зенит» представил 27‑летнего Андраде в четверг в фирменном клубном магазине «Зенит Арена» на Невском проспекте в Санкт‑Петербурге. По традиции футболист нанес свою фамилию и игровой номер на форму. Колумбиец выступает под 25‑м номером. В «Зенит» он перешел этим летом из «Балтики», сыграл в матче за OLIMPBET Суперкубок России со «Спартаком» и стал обладателем трофея.
— Впервые в жизни сам нанес номер на свою футболку. Очень приятный процесс. Тем более в таком месте и на глазах болельщиков. Как новичок, рассчитываю принести команде много пользы.
— Почему выбрали 25‑й номер?
— 25‑го числа — день рождения моей мамы, поэтому в свое время решил остановить выбор на нем. Пока этот номер во всем приносит мне удачу, недавно выиграли Суперкубок. Надеюсь, эта история продолжится.
— Как вы относитесь к перспективе сходить в баню, куда всех собирается пригласить Вендел?
— До приезда в Россию, скажу честно, никогда в ней не бывал. Но в «Балтике» проникся и полюбил этот способ восстановления. Если сложится, с удовольствием приму приглашение.
— Что думаете о предстоящем матче с «Акроном»?
— Нас ожидает непростой матч. Абсолютно все команды, когда играют с «Зенитом», настраиваются гораздо больше, чем на сто процентов. Мне прекрасно это известно, потому что был по ту сторону поля. Готовимся в свою очередь к тому, чтобы показать хороший футбол и начать чемпионат с хорошего результата и настроения. Будем делать для этого всё возможное, — передает слова Андраде корреспондент «Матч ТВ».
В первом туре Альфа‑Банк РПЛ сезона‑2026/27 «сине‑бело‑голубые» 25 июля сыграют на выезде против тольяттинского «Акрона». Прямую трансляцию игры смотрите с 16:10 (мск) на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Источник: Матч ТВ