Нападающий сборной Бразилии Рафинья впервые после травмы провел индивидуальную тренировку, сообщает Globo.
Рафинья получил травму задней поверхности правого бедра 20 июня в матче второго тура группового этапа ЧМ‑2026 против команды Гаити (3:0). По данным источника, 29‑летний хавбек провел разминку, а затем выполнял упражнения по индивидуальной программе.
Отмечается, что Рафинья точно пропустит матч 1/8 ЧМ‑2026 против сборной Норвегии. Однако, форвард будет готов к сыграть в следующей стадии турнира в случае победы бразильцев.
Встреча со сборной Норвегии пройдет в воскресенье в Нью‑Джерси и начнется в 23:00 по московскому времени.
Прямые трансляции матчей чемпионата мира‑2026 смотрите на телеканалах «Матч ТВ», МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Матч! Футбол 1», сайтах matchtv.ru, sportbox.ru, а также в приложении «Матч ТВ».
Источник: Globo