Сегодня, 05:37
Футбол
Эксклюзив
видео

Гасилин: «Не стоит жалеть сборную Уругвая, идеи Бьелсы исчерпали себя»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная Уругвая не заслуживала выхода в плей‑офф чемпионата мира 2026 года.

Команда Уругвая, которую тренирует 70‑летний аргентинец Марсело Бьелса, набрала два очка по итогам трех туров группового раунда, заняла третье место в группе H и не вышла в плей‑офф.

— Не стоит жалеть сборную Уругвая. Видимо, идеи ее главного тренера Марсело Бьелсы исчерпали себя. Безусловно, Бьелса сорок лет в профессии, и многие нынешние главные тренеры вдохновлялись его работой. Однако все когда‑то заканчивается. Это не самое лучшее поколение уругвайских футболистов и, наверное, они не заслуживали выхода в плей‑офф чемпионата мира.

Хорошо, что никто из испанцев не получил травм. Для меня они остаются фаворитами чемпионата мира. Видно, что они легко могут добавить в любой момент, — сказал Гасилин в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Телеканал «Матч ТВ» показывает матчи финальной стадии чемпионата мира, который проходит с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.

ЧМ-2026: календарь, результаты, обзоры, статистика >>>