
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что защитник Георгий Джикия может помочь «Локомотиву» выиграть чемпионат России по футболу.
В среду пресс‑служба железнодорожников сообщила, что 32‑летний Джикия подписал контракт с клубом до июня 2027 года.
— Это прекрасно! Он вернулся в «Локомотив» не для того, чтобы сидеть на лавке, а чтобы принести пользу команде. У него незакрытый футбольный гештальт. Для него это новый вызов, как и для команды, которая стала бронзовым призером прошлого чемпионата. «Локомотив» стремится стать чемпионом, и Джикия может вполне команде помочь, — сказал Губерниев «Матч ТВ».
Джикия — воспитанник железнодорожников, выступал за молодежную команду и «Локомотив‑2». На протяжении карьеры также выступал за нальчикский «Спартак», дзержинский «Химик», пермский «Амкар», московский «Спартак», «Химки». Последним клубом защитника был турецкий «Антальяспор». В составе «красно‑белых» Джикия становился чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. За сборную России защитник сыграл 44 матча и забил 2 гола.