
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду, несмотря на дубль в матче с Узбекистаном на ЧМ‑2026, еще подведет национальную команду в следующих играх на турнире.
Во вторник португальцы разгромили узбекистанцев со счетом 5:0 в матче второго тура группового этапа, Роналду оформил дубль и был признан лучшим игроком встречи. После финального свистка 41‑летний форвард прокричал в телевизионную камеру: «Я вернулся!»
— Криштиану, если можно так выразиться, вернулся? И окончательно ли?
— Нет, конечно, нет. Он подведет Португалию, — сказал Аршавин в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
Португальцы набрали четыре очка и возглавили турнирную таблицу квартета K. Сборная Узбекистана потерпела второе поражение подряд и идет четвертой.
Также в группе K играют команды Колумбии (3) и ДР Конго (1), очный матч которых пройдет 24 июня и начнется в 05:00 по московскому времени. Прямую трансляцию игры смотрите на телеканалах «Матч ТВ», МАТЧ ПРЕМЬЕР и «Матч! Футбол 1», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ