Сегодня, 21:22
Футбол

Экс‑футболист «Арсенала» Рэмзи стал главным тренером «Оксфорд Юнайтед»

Бывший футболист сборной Уэльса и лондонского «Арсенала» Аарон Рэмзи назначен главным тренером «Оксфорд Юнайтед», сообщает пресс‑служба английского клуба.

Детали контракта с 35‑летним специалистом не уточняются.

— К этому моменту я готовился много лет. На протяжении всей карьеры я играл под руководством одних из лучших тренеров и сталкивался с ситуациями, требующими максимальной концентрации. Я хочу использовать полученный опыт, чтобы привить этой талантливой группе игроков культуру высоких стандартов, профессионализма и трудовой этики, — сказал Рэмзи.

Рэмзи — трехкратный обладатель Кубка и Суперкубка Англии в составе «Арсенала». Также экс‑полузащитник стал чемпионом Италии, выиграл Кубок и Суперкубок страны с туринским «Ювентусом». В прошлом году Рэмзи был играющим тренером «Кардифф Сити».

«Оксфорд Юнайтед» в сезоне‑2025/26 занял 22‑е место во втором по силе дивизионе чемпионата Англии и вылетел в Лигу 1.