
«Реал» выступил с сообщением на фоне слухов об интересе клуба к полузащитнику «Баварии» Майклу Олисе и заявил, что не ведет переговоров о переходе футболиста.
Ранее испанское издание Marca сообщило, что «Реал» готов заплатить за игрока сборной Франции от 200 до 220 миллионов евро.
— «Реал» не поддерживал никаких прямых или косвенных контактов с Олисе, его представителями или лицами из его окружения.
«Реал» также хочет напомнить о превосходных отношениях с «Баварией». Мы сожалеем о распространении спекуляций, не соответствующих действительности.
Оба клуба всегда строили отношения на доверии и взаимном уважении. Это, в частности, выражается в общем понимании того, что любой возможный интерес к футболисту, принадлежащему другому клубу, должен в первую очередь обсуждаться между самими клубами, — говорится в заявлении «Реала».
Олисе 24 года. В минувшем сезоне он сыграл за «Баварию» 52 матча во всех турнирах, забил 22 гола и сделал 31 результативную передачу. Контракт Олисе с «Баварией» рассчитан до лета 2029 года.
Источник: Официальный сайт ФК «Реал» (Мадрид)