
«Шанхай Шэньхуа», который тренирует россиянин Леонид Слуцкий, вышел в 1/8 финала Кубка Китая по футболу.
Команда из Шанхая на стадии 1/16 финала обыграла «Шицзячжуан Гунфу» со счетом 2:0. «Шанхай» не мог победить в предыдущих семи матчах в чемпионате страны. Команда Слуцкого одержала первую победу с конца апреля.
В прошлом сезоне команда Слуцкого вылетела в четвертьфинале Кубка Китая.
В следующем матче «Шанхай» встретится с «Далянь Инбо» 28 июня в 16‑м туре чемпионата страны.