
Российский защитник Никита Чернов заявил «Матч ТВ», что не верил в свое возвращение в «Спартак» и отметил, что чувствует облегчение от предстоящего подписания контракта с «Крыльями Советов».
1 июня «Спартак» объявил об уходе 30‑летнего игрока в связи с истечением срока контракта. Сезон‑2025/26 Чернов провел на правах аренды в «Крыльях Советов». Во вторник «Матч ТВ» сообщал, что Чернов прошел медобследование в составе самарской команды в Москве.
— Что чувствуете в связи с окончанием спартаковского этапа карьеры?
— Последние месяцев семь‑восемь понимал, что мало вариантов вернуться обратно. На днях с «Крыльями» всё должно окончательно решиться. От этого есть чувство радости и облегчения — закончились все эти арендные штуки. Хочется максимально быть включенным в процесс и понимать, что по будущему у тебя всё решено.
— Семь‑восемь месяцев назад понимали, что мало вариантов вернуться в «Спартак», а когда окончательно поняли, что при нынешнем спортивном директоре не получится точно быть в клубе?
— За шесть (смеется). Да сразу. Когда уходил, сразу понял, что вариантов мало, — сказал Чернов «Матч ТВ».
Чернов выступал за «красно‑белых» с февраля 2022 года. В составе москвичей он выиграл Кубок России и завоевал бронзовую медаль чемпионата страны.