Сегодня, 11:06
Футбол

Экс‑игрок Серии А Оиконому находится в критическом состоянии после ДТП

Бывшего защитника датского «Копенгагена» и ряда итальянских клубов Мариоса Оиконому госпитализировали в критическом состоянии после ДТП, сообщает издание Protothemа.

Инцидент случился в субботу в греческой Янине. Мотоцикл, за рулем которого находился Оиконому, при неустановленных обстоятельствах столкнулся с легковым автомобилем. Отмечается, что экс‑защитник получил тяжелые травмы головы.

Грек перенес экстренную операцию и находится в отделении интенсивной терапии под наблюдением нейрохирургов, его состояние оценивается как критическое.

Оиконому 33 года, он — чемпион Дании в составе «Копенгагена», за который выступал с 2020 по 2023 год. Также бывший футболист играл за итальянские «Кальяри», «Болонью», «Сампдорию», греческие АЕК и «Панетоликос».

Оиконому завершил профессиональную карьеру в июле 2024 года.