
Нападающий махачкалинского «Динамо» Гамид Агаларов рассказал «Матч ТВ», что не боялся бить пенальти «паненкой» в стыковом матче с «Уралом».
В субботу «Динамо» дома в ответном стыковом матче обыграло «Урал» (2:0, 1:0), команда осталась в Премьер‑лиге. Агаларов реализовал пенальти на 39‑й минуте при счете 0:0.
— Первые эмоции — облегчение, груз ответственности упал с плеч. Это самый тяжелый сезон в моей карьере. Мы справились, где‑то хорошо, где‑то плохо, но главное, что мы решили задачу. В раздевалке были счастье, радость. Главный тренер поздравил нас, сказал, чтобы набрались сил и в новый сезон вошли не как аутсайдеры. Ничего не дали создать «Уралу» за счет своего желания, старания, командной игры. Никто не хотел уступать, равнодушных на поле не было. Поэтому получилось так надежно сыграть в обороне.
— Гамид, понимаю, если бы счет был 3:0, но при ничьей и с минимальным преимуществом в первой игре вы ударили с пенальти «паненкой».
— Видите, никто не ожидал, и вратарь тоже. А это самое главное. Я по центру никогда не бил. Не боялся так исполнять, был уверен, что вратарь будет прыгать в один из углов. Слава богу, что он не остался на месте.
— Федор Смолов на чемпионате мира тоже бил подобным образом, был уверен, что забьет.
— Раз на раз не приходится, это две разные истории, — сказал Агаларов «Матч ТВ».