
Бывший тренер сборной России Михаил Гершкович в разговоре с «Матч ТВ» назвал нападающего «Краснодара» Джона Кордобу лучшим футболистом Российской премьер‑лиги (РПЛ) в сезоне‑2025/26.
Кордоба с 17 голами в 28 матчах стал лучшим бомбардиром чемпионата России. Вместе с «Краснодаром» колумбиец завоевал серебро РПЛ.
— По вашему мнению, кто лучший футболист сезона?
— Фаворит — Кордоба, который на протяжении всего сезона выглядел очень уверенно и стабильно. Это большой мастер. Я бы поставил на первое место именно его. А дальше есть много вариантов. Константин Тюкавин, Алексей Батраков, Матвей Кисляк — они тоже проявляли себя неплохо. Можно и других игроков назвать, но я считаю Кордобу лучшим футболистом сезона, — сказал Гершкович «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.