
Голкипер «Хартса» Крейг Гордон включен в состав сборной Шотландии на чемпионат мира‑2026 по футболу, сообщает пресс‑служба национальной федерации.
43‑летний Гордон дебютировал за сборную Шотландии в 2004 году.
Всего в состав шотландской команды на чемпионат мира‑2026 вошли 26 игроков, в том числе: защитники Эндрю Робертсон («Ливерпуль», Англия) и Киран Тирни («Селтик»), полузащитники Джон Макгинн («Астон Вилла, Англия), Билли Гилмор и Скотт Мактоминей (оба — «Наполи», Италия), а также нападающий Че Адамс («Торино, Италия).
На групповом турнире чемпионата мира‑2026 сборная Шотландии сыграет с командами Гаити, Марокко и Бразилии.
«Матч ТВ» эксклюзивно покажет все матчи финальной стадии чемпионата мира, который пройдет c 11 июня по 19 июля в США, Мексике и Канаде. Игры турнира будут показаны в прямом эфире «Матч ТВ», на тематических каналах и цифровых платформах холдинга.