Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что недоволен упущенной победой в матче с «Пари НН».
В воскресенье «Рубин» в 30‑м туре МИР РПЛ дома сыграл вничью с «Пари НН» со счетом 2:2. Казанцы по ходу встречи вели 2:0.
После игры стало известно, что Олег Иванов завершает карьеру, а Александр Зотов покидает «Рубин».
— Очень обидно. Первый тайм прошел под нашим полным контролем. Мы знали, что во втором тайме «Пари НН» прибавит. Им было нечего терять. Мы должны были быть к этому готовы. К сожалению, при счете 2:0 мы расслабились, пропустили два гола. В концовке приблизились к тому, чтобы одержать победу. К сожалению, этого не удалось сделать.
— После матча из клуба проводили Олега Иванова и Александра Зотова. Как вам работалось с этими игроками?
— Очень здорово работалось. Ребята — большие молодцы. Очень жаль, что нам сегодня не удалось одержать победу. Я из‑за этого зол. У нас было преимущество в счете. Хотелось ребят проводить с победой.
Фантастические полгода получились. Я понимал, что будет непросто. Но команда выдала невероятную серию — лишь два поражения в 12 матчах. Есть в чем прибавлять. Мы понимаем, где можно действовать лучше. Мы создали хороший задел на новый сезон, а сейчас ребята должны перезагрузиться, — передает слова Артиги корреспондент «Матч ТВ».
«Рубин» набрал 43 очка и занял восьмое место в турнирной таблице чемпионата России в сезоне‑2025/26.
Открыть видеоБольше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.