Заместитель председателя правления петербургского «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что московскому «Спартаку» нужно решить проблемы в атакующей линии.
«Спартак» с 51 очком располагается на четвертой позиции турнирной таблицы МИР РПЛ. В заключительном туре «красно‑белые» сыграют на выезде с махачкалинским «Динамо», игра пройдет 17 мая и начнется в 18:00.
— Зобнин очень классно играет и хорошо проводит эту весну. Мне кажется, в последний раз он так играл во время чемпионата мира в России в 2018 году. Плюс Карседо перевел Литвинова в опорную зону. Все другие тренеры ерзали туда‑сюда, но в итоге скатывались к решению, что Литвинов будет играть центрального защитника.
У «Спартака» есть проблема с нападающими. Хотя я считаю Угальде хорошим форвардом, но у него тоже были отрезки, когда он не забивал. Еще я вижу проблему в расположении Жедсона. Карседо ставит его правым или левым защитником, но это точно в долгую не прокатит. Да и не думаю, что Жедсон этим доволен. Нужно будет искать ему позицию в середине поля, а ее как таковой и нет. Потому что Маркиньос слева хорош, Солари справа тоже вписывается в стилистику, в центре — Умяров и Литвинов, плюс Барко. Как бы Жедсону, когда места‑то нет?
Но в целом у «Спартака» игра вяжется. То есть ребята комбинационно играют. Понятно, что в каком‑то матче лучше, в каком‑то хуже, но комбинации проходят. Пока работа проделана хорошая, «Спартак» неплохо проводит весну. Для меня они — фавориты Кубка России в финале с «Краснодаром», — сказал Аршавин в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».
Прямые трансляции всех матчей 30‑го тура РПЛ смотрите 17 мая с 17:55 (мск) на телеканалах группы «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.