
Полузащитник английского «Брайтона» и сборной Японии по футболу Каору Митома может пропустить чемпионат мира 2026 года из‑за повреждения левой ноги, сообщает агентство Jiji Press.
Митома получил травму 9 мая в матче чемпионата Англии против «Вулверхэмптона». По информации источника, повреждение у 28‑летнего хавбека оказалось серьезнее, чем предполагалось. Маловероятно, что Митома войдет в окончательный состав сборной Японии, который будет объявлен 15 мая.
Чемпионат мира пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. Сборная Японии на групповом этапе турнира сыграет с командами Нидерландов, Туниса и Швеции.
Митома в сезоне‑2025/26 провел 27 матчей за «Брайтон», забил три мяча и отдал голевую передачу. На его счету девять голов и восемь «ассистов» в 31 встрече за национальную команду.
Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно покажет все матчи финальной стадии чемпионата мира‑2026.