Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков рассказал «Матч ТВ» об эмоциях во время церемонии чествования на стадионе «сине‑бело‑голубых» по случаю завершения его карьеры.
«Зенит» в воскресенье в домашнем матче 29‑го тура МИР РПЛ одержал волевую победу со счетом 2:1. Кержаков остался в запасе. После матча 39‑летний вратарь вышел в центр поля «Газпром Арены», где его приветствовали партнеры по команде и болельщики на трибунах. Михаил не смог сдержать слез во время церемонии. Ранее было объявлено, что вратарь завершит карьеру по окончании текущего сезона.
Открыть видео— Перед церемонией чествования говорили, что постараетесь не прослезиться, но в итоге не получилось.
— Нахлынуло, конечно. Я в принципе человек достаточно сентиментальный. Думал, что сдержусь. Ведь если и пускаю слезу, то дома, чтобы никто не видел. А тут не сдержался.
— Как вам церемония?
— Попросил убрать из нее кое‑какие вещи. Но все равно впечатлило!
— Знали, что вас будут качать?
— Вообще нет. Всю игру думал о том, чтобы мы победили.
— Призыв Андрея Мостового в микрофон проводить вас кричалкой «Миша Кержаков» тоже экспромт?
— Есть такое, — сказал Кержаков «Матч ТВ».
«Зенит» с 65 очками занимает первом место в турнирной таблице чемпионата России. В заключительном туре команда 17 мая в гостях сыграет с «Ростовом».
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.