

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы «РецепТура» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в прошлом сезоне ему нравилось, как действуют отдельные английские команды при розыгрыше стандартов, а сейчас в этом плане интересна «Бавария».
Тимощук в «Зените» отвечает за стандартные положения. «Зенит» набрал 59 очков и занимает второе место в турнирной таблице, отставая на одно очко от лидирующего «Краснодара».
— Есть ли команды, которые лично вам больше остальных нравятся с точки зрения игры при стандартных положениях?
— В прошлом году это «Арсенал» с «Ливерпулем». Есть интересные розыгрыши у «Ноттингем Форест». Сейчас в этом смысле нравится «Бавария». Но тут очень много зависит от подающего, насколько он способен доставить мяч в ту зону, которая заранее обсуждается. Стараемся брать всё лучшее, что‑то видоизменяя при этом под себя или в зависимости от соперника. В первую очередь, чтобы забивать со стандартов, — сказал Тимощук в эфире программы «РецепТура» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Прямую трансляцию матча 28‑го тура МИР РПЛ ЦСКА — «Зенит» смотрите 2 мая на телеканалах «Матч ТВ» (с 18:00 мск) и МАТЧ ПРЕМЬЕР (с 18:55), а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.