Российский тренер Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что руководству «Пари НН» следовало бы дать Алексею Шпилевскому доработать на посту главного тренера команды до конца сезона.
Во вторник «Пари НН» объявил об уходе Шпилевского с должности. Вместе с 38‑летним специалистом клуб покинули и его помощники. Нижегородская команда после 27 туров МИР РПЛ занимает в таблице предпоследнее, 15‑е место (22 очка).
— Целесообразно снимать тренера с должности на финише чемпионата?
— Честно говоря, я не понимаю, по каким критериям работодатели приглашают тренеров и по каким освобождаются от них. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Они приняли решение, чтобы спасти себя как‑то под конец чемпионата. Не знаю, я всегда против таких решений, но мне сложно объяснить, почему они принимаются.
Тренеру надо давать время, когда подписывается контракт. И очевидно, там обговариваются сроки. А теперь сроки не выдержаны и ещё нужно выплатить какую‑то неустойку [тренеру].
— Словом, было бы логичнее дать доработать сезон, а дальше уже заниматься кандидатурой нового тренера?
— Да, я считаю, что должно быть именно так, — сказал Непомнящий «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Тарханов — об отставке Шпилевского из «Пари НН»: «Мне это непонятно. Можно было дотерпеть с ним до конца сезона»
- Биджиев — об отставке Шпилевского из «Пари НН»: «Для меня это не совсем понятное решение. Можно было оставить его до конца сезона»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.