

«Ливерпуль» одержал победу над «Эвертоном» в гостевом матче 33‑го тура чемпионата Англии по футболу.
Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Красных». В составе победителей голы забили Мохаммед Салах (29‑я минута) и Вирджил ван Дейк (90+10). У хозяев отличился Бету (54).
Вратарь «Ливерпуля» Георгий Мамардашвили был заменен на 58‑й минуте из‑за повреждения, вместо грузина на поле появился Фредерик Вудман.
«Ливерпуль» с 55 очками располагается на пятой позиции турнирной таблицы премьер‑лиги, «Эвертон» (47 очков) идет 10‑м.
В следующем туре «Ливерпуль» примет «Кристал Пэлас», а «Эвертон» сыграет в гостях с «Вест Хэмом». Оба матча состоятся 25 апреля.
В других воскресных матчах «Ноттингем Форест» обыграл «Бернли» (4:1), а «Астон Вилла» победила «Сандерленд» (4:3).
«Эвертон» (Ливерпуль) — «Ливерпуль» (Ливерпуль) — 1:2 (0:1)
Голы: Гомеш, 54. — Салах, 30. Ван Дейк, 90.
«Ноттингем Форест» (Ноттингем) — «Бёрнли» (Бёрнли) — 4:1 (0:1)
Голы: Гиббс-Уайт, 63, 69, 77. Жезус, 90. — Флеминг, 45.
«Астон Вилла» (Бирмингем) — «Сандерленд» (Сандерленд) — 4:3 (2:1)
Голы: Уоткинс, 2, 37. Роджерс, 46. Абрахам, 90. — Ригг, 9. Хьюм, 86. Изидор, 87.