

Бывшие футболисты петербургского «Зенита» Халк и Жерсон приняли участие в массовой драке во время финала чемпионата Минейро между «Крузейро» и «Атлетико Минейро», сообщает пресс‑служба турнира.
В воскресенье «Крузейро» на своем поле обыграл «Атлетико Минейро» со счетом 1:0. В концовке матча вратарь гостей Эверсон после сейва несколько раз упал коленями на полузащитника «Крузейро» Кристиана, что спровоцировало массовую драку между футболистами обеих команд. Во время инцидента Халк нанес удар по голове аргентинского хавбека хозяев поля Лукаса Ромеро. В результате потасовки красные карточки получили 23 человека, включая Халка и Жерсона.
— Я не помню, чтобы когда‑либо участвовал в актах насилия во время футбольного матча. Я не устану извиняться. Мы пытаемся успокоить ситуацию, но когда ты горячий парень и видишь, как избивают твоего товарища, ты автоматически реагируешь. Но этого можно было избежать, — заявил Халк Globo.
Халку 39 лет. Он выступал за «Зенит» с 2012 по 2016 год и в составе команды стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны.
Жерсону 28 лет, бразилец перешел в петербургскую команду в июле 2025 года. «Зенит» 10 января объявил об уходе полузащитника в «Крузейро».