

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Бразилии Родриго порвал крестообразные связки правого колена, сообщает OK Diario.
Родриго получил повреждение в матче 26‑го тура чемпионата Испании против «Хетафе» (0:1). Почти сразу после выхода на замену форвард почувствовал боль и упал на газон. Бразилец смог доиграть матч, однако после встречи медицинское обследование выявило у него повреждение связок.
Позже «Реал» подтвердил, что у Родриго диагностирован разрыв передней крестообразной связки и разрыв латерального мениска правой ноги. Теперь нападающий рискует пропустить предстоящий чемпионат мира‑2026.
На групповом этапе ЧМ‑2026 сборной Бразилии предстоят встречи с Марокко, Гаити и Шотландией.
«Матч ТВ» эксклюзивно покажет все матчи финальной стадии чемпионата мира, который пройдет c 11 июня по 19 июля 2026 года в США, Мексике и Канаде. Игры турнира будут показаны в прямом эфире «Матч ТВ», на тематических каналах и цифровых платформах холдинга.