Футболист «Балтики» Андерсон: «Очень рад присоединиться к команде, приехал сюда, чтобы бороться»

Защитник «Балтики» Эдуардо Андерсон в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что не боится конкуренции и готов помочь команде в борьбе за медали.

В субботу «Балтика» объявила о переходе Андерсона на правах аренды из панамского футбольного клуба «Альянса». Соглашение с 25‑летним защитником рассчитано до 30 июня и предусматривает право выкупа.

— Очень рад присоединиться к «Балтике». Стараюсь выйти на уровень игроков в плане интенсивности.

— Расскажите про общение с Андреем Талалаевым.

— Он говорил мне, что нужно бороться за место в составе, команда находится на хорошем уровне. Я приехал и готов к этой борьбе.

— Как вы относитесь к конкуренции и насколько она вас пугает?

— Меня не пугает. Я приехал, чтобы бороться. Команда находится на очень хорошем месте в чемпионате. Мы будем бороться, чтобы быть еще выше в турнирной таблице.

— Как вы оцениваете чемпионат России? Какие российские команды можете выделить?

— Чемпионат интересно смотреть, есть сильные команды. Могу отметить «Зенит», который я знаю давно, наблюдал за ним в Лиге чемпионов, и московский «Спартак», где играли мои знакомые, — сказал Андерсон в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Балтика» по итогам 18 туров МИР РПЛ набрала 35 очков и занимает пятое место в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.