
Гражданская панихида прощания и отпевание бывшего главного тренера сборной России по футболу Бориса Игнатьева прошли в большом прощальном зале Троекуровского кладбища в Москве.
Во вторник стало известно о смерти Игнатьева на 86‑м году жизни.
На церемонию прощания пришло более пятидесяти человек, включая известных в футболистов, тренеров и функционеров — Гаджи Гаджиева, Валерия Газзаева, Михаила Гершковича, Александра Мирзояна, Владимира Пильгуя, Вячеслава Колоскова и других. Также на прощание приехал генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг и его заместитель Дмитрий Балашов.
Игнатьев — заслуженный тренер РСФСР. Под его руководством сборная России провела 20 матчей. На клубном уровне специалист тренировал московские «Торпедо‑ЗИЛ» и «Торпедо», китайский «Шаньдун Лунэн», раменский «Сатурн», работал помощником в киевском «Динамо» и столичном «Локомотиве». Игнатьев с 2013 по 2018 год занимал должность вице‑президента «Торпедо».