Главный тренер миланского «Интера» Кристиан Киву и экс‑футболист клуба Хавьер Дзанетти примут участие в эстафете огня Олимпийских игр‑2026, которые состоятся в Италии. Об этом сообщила пресс‑служба миланского клуба в соцсетях.
Олимпийские игры‑2026 пройдут в Милане и Кортина‑д’Ампеццо с 6 по 22 февраля. 45‑летний Киву и 52‑летний Дзанетти вошли в число тех, кто понесет олимпийский факел в ходе традиционной эстафеты, которая стартовала в Греции 4 декабря.
Киву был трехкратным чемпионом Италии и победителем Лиги чемпиоов‑2009/10 в составе «Интера» как игрок, а с 2025 года тренирует миланцев.
Дзанетти выступал за «Интер» около 20 лет (1995–2014), был капитаном команды, пять раз выигрывал чемпионат Италии, завоевал четыре национальных Кубка, выиграл Лигу чемпионов, Кубок УЕФА и клубный чемпионат мира.
Прямые трансляции матчей чемпионата Италии смотрите на каналах холдинга «Матч!», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.