Бывший футболист «Динамо» и сборной России Антон Шунин в разговоре с «Матч ТВ» назвал голкипера «Краснодара» Станислава Агкацева и вратаря «Балтики» Максима Бориско лучшими в первой части сезона МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).
После 18 туров «Краснодар» с 40 очками располагается на первой позиции турнирной таблицы, «Балтика» (35 очков) идет пятой.
— Лучший вратарь первой части сезона и почему?
— Я бы выделил Агкацева и вратаря «Балтики» Бориско. И один, и другой выступают уверенно, а «Балтика» еще и меньше всех пропускает. Качество игры вратаря определяется в том числе количеством сейвов, матчей «на ноль» и отсутствием ошибок. В этом плане у «Балтики» вообще показатели хорошие. У «Краснодара» тоже, так как клуб идет в лидерах, — сказал Шунин «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.