

Главный тренер нижегородского «Пари НН» Алексей Шпилевский заявил, что его удивили некоторые судейские решения в матче 18‑го тура МИР РПЛ с махачкалинским «Динамо», в том числе назначение 11‑метрового удара в ворота соперника.
Встреча в Каспийске на стадионе «Анжи Арена» завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, Хуан Боселли реализовал пенальти на 37‑й минуте. На 20‑й минуте с поля был удален защитник махачкалинцев Джемал Табидзе.
— Где‑то подустали, было тяжелое поле, боишься что‑то потерять… Пока нам эту психологию тяжело поменять. Ребята проделали большую работу, показали сумасшедшую самоотдачу. Нам вернулось то, что команда заслужила.
— Что вы думали, когда судья два раза шел смотреть VAR?
— Был удивлен, что судья показал красную карточку и поставил пенальти. То, что происходило в этом сезоне… Было иначе. Поздравляю футболистов и болельщиков. Сейчас в отпуск, игроки должны отдохнуть. Нас ждет очень насыщенная предсезонка. Перед отпуском должны поговорить с руководством по поводу нашего кадрового усиления, которое мы должны сделать. Мы должны усиливаться, это очевидно, — сказал Шпилевский в эфире «Матч ТВ».
Перед зимней паузой «Пари НН» (14 очков) покинул зону вылета и располагается на 14‑й позиции в турнирной таблице чемпионата страны. Матчи РПЛ возобновятся в 2026 году. «Пари НН» сыграет на выезде с московским «Локомотивом».
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ