Сергей Овчинников заявил, что рад возглавить академию московского «Локомотива», а также отметил, что быстро принял предложение клуба.
На прошлой неделе стало известно, что бывший вратарь сборной России Овчинников покинул должность начальника отдела подготовки тренеров академии РФС и возглавит клубную академию «Локомотива». В понедельник «красно‑зеленые» официально объявили о назначении специалиста.
— Очень рад вернуться туда, где я провел много ярких лет своей карьеры. «Локомотив» — знаковое для меня место. Поэтому над предложением возглавить академию долго не раздумывал.
Я благодарен руководству за оказанное мне доверие. Вместе мы продолжим развивать единую систему подготовки воспитанников, чтобы увеличивать их количество в главной команде «Локомотива».
Отдельную благодарность хочу выразить Ирине Геннадьевне Барановой за продуктивную совместную работу, которую мы проделали в РФС, — приводит слова Овчинникова пресс‑служба «Локомотива».
— Я уверен, что с назначением Сергея Ивановича на должность директора академии будущее поколение молодых футболистов «Локомотива» будет развиваться ещё более высокими темпами. Единая система подготовки, которая была создана в департаменте развития молодежного футбола, и дальше будет настоящей кузницей талантов для клуба и сборных команд нашей страны.
Хочу поблагодарить руководство РФС и лично (генерального секретаря) Максима Львовича Митрофанова за содействие, которое они нам оказали. Мы возвращаем в «Локомотив» людей, которые закладывали наши «железнодорожные» победные традиции. Вместе мы сделаем «Локомотив» сильнее.
Без прошлого не может быть будущего, и мы бесконечно горды тем, что вернули в родную команду настоящую легенду, человека, который ковал чемпионские титулы и кубки нашего клуба. Мы абсолютно уверены в профессиональных и человеческих качествах Сергея Ивановича. Добро пожаловать домой! Будущее начинается здесь и сейчас, — сказал генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг.
Овчинников выступал за «Локомотив» с 1991 по 1997 год и с 2002 по 2005 год. В составе железнодорожников по два раза выигрывал чемпионат, Кубок и Суперкубок России.
«Локомотив» по итогам 16 туров МИР РПЛ набрал 31 очко и занимает четвертое место в турнирной таблице.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Официальный сайт ФК «Локомотив»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.