Бывший владелец московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун приобрел виллу на юго‑востоке Франции, сообщает Nice Matin.
По данным издания, Федун потратил на недвижимость, которая носит название La Favorita, 87 миллионов евро. Вилла находится на курорте Сен‑Жан‑Кап‑Ферра в департаменте Приморские Альпы. Федун решил поселиться там со своей семьей.
Предыдущим владельцем недвижимости был итальянский миллиардер Франческо Гаэтано Кальтаджироне.
В 2004 году Федун приобрел контрольный пакет акций «Спартака». При Федуне «красно‑белые» стали чемпионами России в сезоне‑2016/17, шесть раз выиграли серебряные медали и один раз — бронзовые. Также команда завоевала Кубок и Суперкубок России. В августе 2022 года нефтяная компания «Лукойл» объявила о приобретении у Федуна 100% акций «Спартака».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.