Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев, вызванный в сборную России на ноябрьский сбор, заявил «Матч ТВ», что ему было интересно познакомиться и пообщаться с коллегой по амплуа Матвеем Сафоновым, выступающим за «ПСЖ».
В среду в Санкт Петербурге состоялся BetBoom товарищеский матч Россия — Перу, встреча завершилась со счетом 1:1. Сафонов отыграл все 90 минут. Гудиев пока не дебютировал за национальную команду.
— Прекрасная атмосфера на стадионе. Было бы поле чуть получше, думаю, и игра была бы поинтереснее.
— Вы новичок сборной. Как вам соперник?
— Показался крепкой командой. В защите играли собранно, вскрывать оборону было тяжело. Хотя моменты у нас были. Но получилось 1:1.
— Как вас приняли в сборной?
— Прекрасная атмосфера. И очень интересно было с первого дня в сборной потренироваться с такими ребятами — классными игроками. Впечатления самые положительные.
— Как общаетесь с Матвеем Сафоновым?
— Только познакомились, но сразу интересно было пообщаться, спросить — как там в «ПСЖ». Он простой парень.
— Сами хотели бы попробовать свои силы в зарубежном чемпионате?
— Пока об этом не задумывался. Кроме того, для этого сначала нужно проделать большую работу, — сказал Гудиев «Матч ТВ».
В субботу команда Валерия Карпина примет сборную Чили в BetBoom товарищеском матче в Сочи. Начало — в 18:00 мск.
Прямую трансляцию игры Россия — Чили смотрите на канале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.