

Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов заявил, что с большой вероятностью голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов сыграет в товарищеском матче с командой Перу, а вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев — против Чили.
В понедельник сборная России провела тренировку на базе учебно‑тренировочного центра «Новогорск» перед отъездом в Санкт‑Петербург. Национальная команда 12 ноября примет в Санкт‑Петербурге сборную Перу, а 15 ноября сыграет с Чили в Сочи.
— Агкацев предпочтительнее сейчас как первый номер, а не Сафонов? Ввиду постоянной практики.
— В его пользу говорит, что он постоянно играет. В пользу Матвея говорит ежедневные тренировки в таком клубе, с такими мастерами. Это позволяет ему поддерживать уровень, тренируясь рядом с футболистами выше. В любом случае… Возможно, как в прошлый раз — одну игру играет Матвей, другую Стасик. Конечно, мы на все смотрим. Завтра мы приедем в Санкт‑Петербург и состоится совещание. Мы этот вопрос снова поднимем.
— То есть пока непонятно, кто выйдет?
— Большая вероятность, что [с Перу] сыграет Матвей, а с Чили — Агкацев.
— Есть ли проблема в том, что Сафонов не тренируется в Новогорске?
— Вообще никаких. Он ежедневно тренируется сам, — передает слова Кафанова корреспондент «Матч ТВ».
Прямые трансляции BetBoom товарищеских матчей сборной России смотрите на канале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.